Auction 914T, Lot # 298
Juego de 6 sillas y 2 sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada y laqueada color beige. Sillas con respaldos y asientos en tapicería beige y soportes tipo cabriolé. Sillones con respaldos de bejuco tejido, asientos en tapicería beige y soportes tipo cabriolé. Presentan desprendimientos, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 8 Estimado $ 4,000-6,000